БИОРЕВИТАЛИЗАНТЫ BLUM GEL

Представляем вам биоревитализанты Blum Gel, особенностью которых является
сочетание гиалуроновой кислоты с такими компонентами как цинк, сукцинат натрия,
диметиламиноэтанол, что позволяет решать с их помощью широкий спектр задач.

 

ЛЮДМИЛА ЕГЖИНА,
врач-дерматокосметолог, трихолог, практикующий врач-косметолог
в anti-age терапии, сертифицированный тренер по инновационным методикам,
сертифицированный тренер компании Blum Cosmetics, Россия

 

Высокий терапевтический потенциал биоревитализации и отсутствие осложнений позволяют рассматривать её как один из самых безопасных и высокоэффективных инъекционных методов, действие которого не ограничивается только дермой, но и опосредованно распространяется на эпидермис. Биоревитализанты способны в полной мере восстанавливать структуру и качество кожи, улучшая такие важные морфо-функциональные характеристики, как влажность, тонус, цвет и микрорельеф. Это определяет широкий круг показаний для назначения биоревитализантов в профилактических и лечебных целях у пациентов разного возраста и пола с различными морфологическими типами старения. Большой интерес для клинической практики представляют биоревитализанты Blum Gel компании Blum Cosmetics. Особенностью этих препаратов является сочетание гиалуроновой кислоты с такими компонентами как цинк, сукцинат натрия, диметиламиноэтанол, что в свою очередь расширяет спектр решаемых с его помощью задач.

 

BLUM GEL BIO
REVITALIZER ZINC 1.8%

Blum Gel Bio Revitalizer Zinc 1.8% — это стерильный апироБИОРЕВИТАЛИЗАНТЫ BLUM GEL генный вязкоэластичный бесцветный прозрачный гель с гиалуроновой кислотой 18 мг/мл и активным компонентом — хлоридом цинка 0,001%. В отличие от классического биоревитализанта на основе только гиалуроновой кислоты, этот препарат обеспечивает не только ревитализирующее действие, но и увлажняющее, значительно повышает плотность дермы, активно формируя в местах введения каркас, состоящий из коллагеновых волокон, а также оказывает выраженный антиоксидантный эффект. Препарат оказывает себорегулирующее действие, что позволяет работать им с жирной, проблемной кожей, способствует сокращению пор, устранению застойных пятен, обладает выраженным противовоспалительным и иммуномодулирующим действием, а это играет огромную роль в решении проблем с акне. Препарат апробировался для решения трихологических проблем (жирная жидкая себорея волосистой части головы). После проведённого курса в объёме 8 процедур у пациентов отмечалось уплотнение стержня волос, снижение жирности кожи головы, уменьшение выпадение волос.

 

BLUM GEL BIO
REVITALIZER AMBER
SHINE EYES 0.8%

Blum Gel Bio Revitalizer Amber Shine Eyes 0.8%  — это стерильный апирогенный вязкоэластичный бесцветный прозрачный гель с гиалуроновой кислотой 8 мг/мл и активным компонентом сукцината натрия 1.3%. Данный препарат предназначен для коррекции периорбитальной зоны. Работая им, вы добьетёсь оптимальных результатов у пациентов, страдающих от припухлости под глазами, ощущения «постоянного недосыпания», с которым многие сталкиваются не только в зрелом, но и в юном возрасте. Другие эффекты препарата: купирование проявлений отёчности и пастозности в периорбитальной области, улучшение микроциркуляции и лимфодренажа (улучшение цвета кожи, снижение выраженности тёмных кругов под глазами), повышение тургора и тонуса кожи в периорбитальной области, выравнивание макро- и микрорельефа кожи, уменьшение выраженности параорбитальных грыж. Содержащийся в препарате сукцинат натрия является солью янтарной кислоты, которая стимулирует выработку АТФ и участвует в цикле Кребса. В результате улучшения дыхания в митохондриях мы получаем выраженное осветляющее, дренирующее действие и антиоксидантный эффект.

 

BLUM GEL BIO
REVITALIZER AMBER 1.5%

Blum Gel Bio Revitalizer Amber 1.5%  — стерильный апирогенный вязкоэластичный бесцветный прозрачный гель с содержанием гиалуроновой кислоты 15 мг/мл с добавлением активного компонента сукцината натрия 1.3%. При редермализации кожи этот состав оказывает благоприятное воздействие в процессах восстановления кожи. Пока соль янтарной кислоты стимулирует энергетический обмен в клетке, гиалуроновая кислота организует тракт для клеточного движения, способствуя диффузии белков. Таким образом усиливается клеточное дыхание и активизируется метаболизм в клетке. При интрадермальном введении усиливаются обменные и энергетические процессы в клетках, в результате улучшается микроциркуляция, что ведёт к уменьшению пастозности и отёчности, повышению тургора и эластичности тканей. Препарат хорошо себя зарекомендовал как в монопроцедурах, так и в комплексной коррекции при работе с деформационно-отёчным типом старения, с проявлениями купероза. Сочетание гиалуроновой кислоты с сукцинатом натрия позволяет эффективно тормозить механизмы старения.

 

BLUM GEL BIO
REVITALIZER
PROLIFT 1.5%

Blum Gel Bio Revitalizer Prolift 1.5% — стерильный апирогенный вязкоэластичный бесцветный прозрачный гель с содержанием гиалуроновой кислоты 15 мг/мл с добавлением диметиламиноэтанола (DMAE) 3%. Старение организма проявляется в снижении количества ацетилхолина — вещества, которое тонизирует ткани. Это одна из причин, по которой мышцы и кожа теряют эластичность и постепенно обвисают. Диметиламиноэтанол способствует выработке ацетилхолина , который в свою очередь способен естественным образом подтягивать мышцы и кожу, происходит выраженный лифтинг, имеется противовоспалительный эффект за счёт щелочной среды, детоксицирующее действие. Благодаря повышению тургора и эластичности тканей пациенты видят более чёткие контуры овала лица. Работая по линиям Лангера интрамускулярной методикой мы усиливаем эффект лифтинга. Нами разработаны протоколы применения перечисленных выше препаратов, которые позволяют проводить биоревитализацию в виде монотерапии или включить назначение препаратов в лечебно-профилактические схемы комплексной геропротекции и реабилитации.

 

Линии Лангера (Langer) — условные линии на поверхности кожи,
указывающие направление её максимальной растяжимости.
Прочные свойства кожи зависят от направления действующей силы
относительно ориентации коллагеновых волокон (линий Лангера).
Максимальное сопротивление кожа оказывает при совпадении направления
воздействия с ориентацией этих волокон, удельная прочность
кожи на растяжение вдоль линий Лангера требует нагрузки
почти в 3 раза больше, чем в поперечном направлении.
Инъекционные процедуры вдоль линий Лангера дают лифтинговый
и мощный стимулирующий эффект.