Биоревитализация и биоревитализанты для лица

Можно ли оживить сухую, обезвоженную кожу с признаками усталости, возрастной пигментации на лице, морщинками, изменившимся овалом?

 Да, если при этом задействована «тяжелая артиллерия» – инъекционная биоревитализация. Она позволяет вернуть химические процессы в клетках на тот же уровень, что и в молодости. Возрождает кожу изнутри, а не снаружи – не маскирует временно недостатки, а стирает их на долгий срок.

Само слово биоревитализация означат «возвращение к жизни», причем аспект «био» означает, что воздействие идет природными компонентами, свойственными тем, что уже есть в клетках. В этом отличие процедуры от ботокса, пластической хирургии и других методик, где речь не идет о естественных для кожи процессах.

Красота – синоним здоровья

Главное действующее вещество в биоревитализантах для лица – гиалуроновая кислота (ГК). Когда мы молоды, ее в достаточном количестве продуцирует наш собственный организм. Но после 25 лет начинается обратный отсчет. Гиалурона пока достаточно, но коже уже не так просто компенсировать негативный контакт с загрязненным воздухом, плохой водой из-под крана, недостатком витаминов и другими реалиями жизни современного человека.

После 35 лет синтез гиалуроновой кислоты сначала замедляется, а на каком-то этапе (для каждой женщины это свой возраст) она практически перестает вырабатываться. И проблема здесь не только в красоте.

Кожа – самый большой орган человека, его состояние оказывает влияние на весь организм в целом, во многих аспектах определяет нашу молодость не только внешне, но и внутренне.

Если все химические процессы в коже идут в норме, она лучше выполняет защитные функции, активнее синтезирует витамин D на солнце. Кожа участвует в дыхании (выводит 2% углекислого газа), служит барьером для вредных микроорганизмов, является частью иммунной системы, выводит токсины с потом, участвует в терморегуляции.

Чем лучше состояние кожных покровов, тем здоровее человек. Именно поэтому биоревитализация рассматривается не как внешний «омолодитель», а как источник внутреннего здоровья, которое отражается на лице.

Как работают биоревитализанты для лица

Качественные препараты восполняют недостаток природных компонентов кожи, производство которых снизилось с годами. Получив достаточное количество строительного материала, эпидермис и дерма возвращаются к состоянию естественной биологической молодости. В процессе не задействованы инородные химические вещества, поэтому для организма все проходит с максимальной пользой.

Биоревитализация лица – не только процедура красоты, но и здоровья. Межклеточная жидкость наполняется молекулами гиалурона, который способен притянуть воды до 500 раз больше своего веса. В результате дерма и эпидермис, которые испытывали недостаток влаги, напитываются ею и «расправляются». Это можно сравнить с засушенными водорослями для обертывания тела – когда их размачивают в воде, они становятся толще, плотнее, блестят, выглядят, как будто их только выловили из моря.

Биоревитализация лица помогает восстановить утраченный объем и плотность кожи. Достаточное количество межклеточной жидкости позволяет свободно перемещаться белку, из которого создаются новые коллаген и эластин в те места, где их мало. В то время, как при недостатке влаги образуются спайки, и белковые структуры просто не попадают в нужное место.

В результате обновления гелем с гиалуроновой кислотой для лица кожа становится:

  • · подтянутой, упругой, плотной;
  • · с четкими контурами;
  • · щечки выглядят юными и свежими;
  • · носогубные заломы пропадают;
  • · участки, опустившиеся под действием птоза, подтягиваются;
  • · цвет лица становится сияющим;
  • · морщины разглаживаются;
  • · уходит возрастная пигментация на лице;
  • · к коже хочется прикасаться – она напоена влагой;
  • · косметика ложится лучше, женщина выглядит «дороже», стильнее, ухоженнее.

На каких зонах проводится биоревитализация лица

  • · Веки, область вокруг глаз.
  • · Подбородок.
  • · Носогубная складка.
  • · Щеки.
  • · Декольте.
  • · Шея.

Может быть обколота одна зона, несколько или все лицо, шея и декольте в зависимости от пожеланий женщины и показаний к этому.

Какой результат дает процедура на каждой зоне

Учитывая, что препаратов на рынке представлено много, они обладают разным составом, содержат гиалурон разного вида и качества, говорить «в целом» о результатах бессмысленно.

Рассмотрим на примере того, как работают биоревитализанты BLUM GEL.

Биоревитализант для век


У их нежной и тонкой кожи есть своя специфика. Специально для работы с ней бренд создал биоревитализант BLUM GEL AMBER SHINE EYES 0,8%. Положительные эффекты гиалурона в нем усилены присутствием янтарной кислоты. Она запускает в наших клетках работу структур, которые биологи называют «энергетическими станциями».

Другими словами, клетки насыщаются энергией, уставший тяжелый взгляд становится более открытым. Благодаря биоревитализации веки подтягиваются, точечные инъекции в ряде случаев способны приподнять брови, изменившие положение из-за гравитации.

  • · Уходит впечатление «уставшего лица».
  • · Пропадают отеки, пастозность.
  • · Стимулируется отток лимфы.
  • · Высветляются темные круги.
  • · Уходят застойные явления.
  • · Пропадают мешки под глазами.
  • · Тонкая кожа становится плотнее.

Биоревитализант с янтарной кислотой решает проблемы с дряблостью, позволяет убрать мимические морщины, улучшает антиоксидантную защиту организма. После инъекций отмечается яркий, клинически выраженный эффект.

Но препарат помогает не только в целях коррекции уже имеющихся возрастных изменений. Биоревитализант BLUM GEL AMBER SHINE EYES 0,8% также показан для профилактики их появления. С его помощью можно отложить естественное биологическое старение дермы на 5–10 лет.

Ничто не дает такой мощный визуальный эффект омоложения лица, как зона подбородка. Молодость без нее невозможна. Биоревитализанты BLUM GEL на этой зоне действуют в трех направлениях:

· Позволяют восстановить или поддерживать на протяжении многих лет четкий контур. Мелкие вертикальные морщинки по краю пропадают или не формируются вовсе (при профилактическом введении препаратов). Лицо приобретает ухоженный вид.

· Дают необходимый уход. Выравнивают рельеф, борются с сухостью, шелушением, корочками. Даже обычной ровной кожи становится достаточно, чтобы женщина выглядела роскошно.

· Улучшают объем. С помощью грамотно проведенных инъекций геля с гиалуроновой кислотой для лица можно скорректировать контур подбородка, добиться большей симметрии, изменить формы.

Биоревитализант для шеи и зоны декольте


Зона шеи и декольте выдают возраст женщины, если оставить их без внимания. Поэтому делать этого не стоит – можно перечеркнуть результат ухода за лицом. Биоревитализант BLUM GEL PROLIFT 1,5 % подходит для коррекции этих двух зон, полностью учитывая потребности кожи. Часто она здесь сухая, с тонкой подкожно-жировой клетчаткой, испытывающая ежедневный контакт с агрессивной внешней средой (УФ-лучи, холодный воздух, жара и др.).

Состав препарата уравновешен. В ней оптимально соотносится высокое содержание гиалурона (15 мг/мл) и диметиламиноэтанола. Это вещество действует даже в сложных ситуациях, подтягивая кожу, улучшая ее тонус, плотность. Оно по-настоящему обманывает время, меняя контуры шеи, овала лица и позволяя убрать мимические морщины в области декольте.

Биоревитализант для лица, шеи и подбородка


Если биоревитализанты для глаз должны учитывать специфику тончайшей кожи, то препараты для остальных зон лица не ограничены такими условиями. Они могут содержать большую концентрацию гиалуроновой кислоты (ГК) и других активных компонентов.  А заодно учитывать индивидуальные потребности человека.

Так, биоревитализант BLUM GEL ZINC 1,8% работает не только на омоложение лица и увлажнение. С его помощью можно скорректировать следы от акне, убрать застойные пятна, шрамы, угревые высыпания, нормализовать выделение кожного сала.

Биоревитализант для лица


Биоревитализант BLUM GEL AMBER 1,5% по принципу действия схож с уже описанным препаратом для глаз. Но разница в концентрации очевидна. За счет нее биоревитализант с янтарной кислотой позволяет справиться даже со сложными типами старения – деформационно-отёчным (пример – Катрин Денев) и усталым (Софи Марсо). Он четко направлен на подтяжку, работу с воссозданием былых контуров, улучшением оттенка лица, придает коже энергичный и сияющий вид.

Биоревитализант от морщин


Для мелкоморщинистого (Шарон Стоун) и мышечного (Синди Кроуфорд) типов старения не характерно провисание контуров. Зато очевидны морщинки, недостаточное увлажнение и явно выраженные заломы в носогубной области, на лбу. Для них гель с гиалуроновой кислотой для лица также должен быть специфичным.

Подойдет биоревитализант BLUM GEL CLASSIC 1%, который косметологи называют «утюг для морщин». Пересушенную кожу-пергамент он наполнит влагой, заполнит морщинки, улучшит тургор. При мышечном типе старения уберет пигментные пятна, избавит от гравитационного птоза на веках, уберет выраженные носогубные складки.

В чем биоревитализация лица выигрывает у других процедур?

  • · Скорый результат (сразу, как сойдут папулы).
  • · Безопасность.
  • · Относительная безболезненность (используется мазь с обезболиванием).
  • · Естественный для кожи состав препаратов.
  • · Выбор биоревитализантов с учетом потребностей разных зон.
  • · Длительный эффект.
  • · Минимум побочных эффектов.

Что следует учитывать, готовясь к процедуре биоревитализации

  • Сразу настройтесь на то, что стойкий результат даст курс инъекций. Биоревитализанты BLUM GEL, как и любые другие, можно использовать как разовую процедуру красоты – за неделю-две перед важным событием. Но сохранить достигнутый результат можно при трех-четырехкратном повторении процедуры раз в 3–4 недели.
  • При терапевтическом курсе, направленном на решение выраженных проблем, кратность инъекций определяет косметолог. Так бывает, например, при биоревитализация век, когда имеются очень глубокие морщины. Или при лечении рецидивирующей угревой сыпи с помощью периодического введения биоревитализанта BLUM GEL ZINC 1,8%.
  • Процедура отлично подготавливает кожу к химическим пилингам. Для некоторых зон она настоятельно рекомендована в силу их специфики. К примеру, биоревитализанты для глаз позволят сгладить разницу между обновленной кожей и незатронутой областью вокруг глаз. Биоревитализант BLUM GEL CLASSIC 1% в силу своих особенностей показан перед лазерной шлифовкой, дермабразией, другими травматичными косметологическими процедурами.
  • Биоревитализант BLUM GEL AMBER 1,5% может идти в связке с пластической хирургией. Так, он способен ускорить рассасывание рубцов в постоперационном периоде и улучшить конечный результат. А биоревитализант BLUM GEL PROLIFT 1,5 % с той же целью применяется не только на лице, но и в области шеи, декольте.

Резюме

Многие из нас испытывают страх перед инъекционными методиками. Но, как и с любым страхом, здесь стоит только сделать первый шаг. Пожалуй, из современных малотравматичных способов омоложения, биоревитализация лица является самым эффективным. Всего одна процедура – и вы поймете, что результат перечеркнет любые опасения.