Как убрать круги под глазами методом биоревитализации

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, что делает эту область нашего лица очень уязвимой и ставит ее в зависимость от различных неблагоприятных факторов. Наиболее часто такая зависимость отображается в виде темных кругов под глазами.

Для того чтобы скрыть их, некоторые девушки и женщины активно используют технику макияжа нанося тональный крем или корректор. Однако считать такое решением радикальным не получается, тем более, что инновационные технологии в области медицины и косметологии позволяют решать данную проблему гораздо более эффективно.

Причины

Этиология появления темных кругов многообразна.

    Наиболее часто она напрямую связана с нашим бытом и укладом жизни, и вызвана, в частности:
  • · Звеньями одной цепи — хроническим недосыпанием, стрессами, переутомлением;
  • · Вредными привычками (курение, злоупотребление спиртными напитками и так далее);
  • · Несбалансированным питанием, провоцирующим дефицит в организме необходимых ему минеральных веществ, в первую очередь, цинка, и витаминов (А, С, Е, К).
  • · Чрезмерной перегруженностью органов зрения: вследствие притока большого количества крови сосуды начинают просвечивать сквозь кожу;
  • · Воздействием ультрафиолетового излучения, которое способствует возникновению пигментации, особенно, у немолодых уже людей;
  • · Обезвоживанием. Недостаток воды истончает кожный покров и делает его еще более уязвимым;
  • · Механическими повреждениями;
  • · Различными аллергическими реакциями;
  • · Гормональными сбоями (нарушениями работы почек и надпочечников

Не стоит сбрасывать со счетов также генетический и даже расовый фактор. Например, у людей с темным цветотипом кожи высокая концентрация некоторых пигментов, в частности, меланина, чаще оборачивается темными кругами под глазами.

Второй блок причин появления неприятных кругов под глазами относится к сугубо медицинской тематике. В зависимости от цвета, они могут свидетельствовать о наличии в организме определенной патологии, нередко системного характера. К примеру, желтизна указывает о повышенном уровне билирубина с подозрением на желтуху, синюшние круги могут говорить о таких недугах, как блефарит либо конъюнктивит, заболевания органов пищеварения «окрашивают» область под глазами в желто-коричневые оттенки. Нежелательные круги могут также намекать на наличие анемии, сахарного диабета и даже такого редкого заболевания, как витилиго.

Зацикливаться на этом, естественно, не стоит: наличие заболевания может определить исключительно специалист в данной области медицины. В большинстве случаев причины следует искать в качестве уровня жизни.

Волшебство применения инъекционной биоревитализации

Методикой биоревитализации называется процесс биологического омоложения кожи без оперативного вмешательства. Инъекционная биоревитализация для глаз и век является исключительно эффективным средством, чтобы убрать мимические морщинки и пигментацию вокруг глаз, синяки под глазами, омолодить кожу вокруг глаз или даже просто осветлить кожу без необходимости проведения сложного оперативного вмешательства.

Процедура представляет собой введение под кожу инъекционным способом определенного количества гиалуроновой кислоты. В ходе ее проведения все слои эпидермиса активно насыщаются специальным гелем с гиалуроновой кислотой для век, вводимым с помощью инъекции. Она представляет собой полимер и вырабатывается путем реакции синтеза. Благодаря такому способу, кислота не распадается на отдельные компоненты, длительное время задерживаясь в дерме. При этом может применяться гиалуронат с различными характеристиками – чистый, разбавленный, взаимосвязанный с другими компонентами, а также с различными степенями молекулярности.

Обратимся к основным препаратам, позволяющим убрать круги под глазами. Биоревитализант BLUM GEL AMBER SHINE EYES 0,8%

Выпускается в гелеобразной структуре с добавлением гиалуроновой кислотой (8 мг/мл) и сукцината натрия 1,3%. Позволяет активизировать естественные процессы выработки коллагена, что повышает тургор и избавляет от пигментации кожи.

    Инъекции препарата показаны при:
  • · сети мелких морщинок;
  • · темных кругах под глазами;
  • · утренних отеках;
  • · необходимости осветления кожи;
  • · «малярных мешках» и «гусиных лапках».

Биоревитализант BLUM GEL AMBER 1,5%

Еще один препарат, предназначенный, в том числе, убрать круги под глазами. Основное его отличие от предыдущего – более высокая концентрация ГК: здесь она составляет 15мг/мл.

    Применяется также для борьбы:
  • · при выраженном снижении тургора;
  • · чрезмерной пигментацией;
  • · отеками и других проблемах.

Биоревитализант BLUM GEL PROLIFT 1,5 %

Представляет собой гель с гиалуроновой кислотой (15 мг/мл) для век с добавлением уникального DMAE 3%.

Способствует разглаживанию мелких мимических морщин, подтягивает кожу, устраняет воспаления, оказывает отличный лифтинг эффект, убирает круги под глазами. Всего один курс способен визуально омолодить и изменить контуры лица, подтягивая без необходимости делать круговую подтяжку.

Биоревитализант BLUM GEL CLASSIC 1%

Классический вариант, производится в виде вязкоэластичного прозрачного бесцветного геля с концентрацией гиалуроновой кислоты 10 мг/мл.

Увлажняет сухую, обезвоженную кожу, снимает симптоматику фотостарения, является хорошей предварительной подготовкой для проведения пилинга и инвазивных косметологических процедур, обладает хорошим лифтинг эффектом. Перед процедурой косметологом проводятся местное обезболивание с применением анестезирующих средств, это позволяет сделать лечебный курс максимально комфортным.

Результаты

Воздействие вводимой подкожно синтетической гиалуроновой кислоты сказывается непосредственно на клетках прилегающих тканей, стимулируя их деятельность. В итоге активизируется естественный процесс образования, находящихся в дефиците эластина и коллагена, которые наполняют мезодермальный тканевый слой кожи, увеличивая ее плотность. Убираются мимические морщины вокруг глаз либо значительно сокращается их количество, кожа молодеет, удается убрать круги под глазами.

Чтобы эффект был наилучшим, необходимо пройти серию сеансов биоревитализации. Наиболее оптимальным считается курс, состоящий из 4-5 процедур с перерывами от 10 дней до 2 недель. Также усиливается местное кровоснабжение тканей, что позволяет активно выводить лишнюю воду и токсины и насыщать ткани питательными веществами. Все это омолаживает и подтягивает кожу.

Меры предосторожности и противопоказания

Принципиальных ограничений для проведения биоревитализации не существует. Вместе с тем, врач-косметолог предупредит пациентку об исключении из своей аптечки за неделю до процедуры некоторых медицинских препаратов противовоспалительного, обезболивающего, кроворазжижающего или жаропонижающего воздействия. И принятия дополнительных мер предосторожности, например, попадания под прямые лучи ультрафиолета, в течение 5-6 дней после проведения сеанса.

    Биоревитализация противопоказана при:
  • · Обострениях хронических заболеваний;
  • · Повышенной температуре тела;
  • · Анафилактическом шоке;
  • · Неконтролируемой эпилепсии и некоторых других патологиях.

Вместо заключения

Биоревитализация для глаз и век, проводимая с помощью инъекций биоревитализантов BLUM GEL AMBER SHINE EYES 0,8% для активного осветления, BLUM GEL AMBER 1,5%, BLUM GEL PROLIFT 1,5 % с выраженным лифтинг эффектом и особый вид BLUM GEL CLASSIC 1% производства компании Blum Cosmetics, в основе которых лежат самые современные разработки, обеспечивает безупречное качество конечного результата. Доверьтесь профессиональной косметике, и ощутите преимущества безоперационных методик.