Какие есть аналоги у меглюмина натрия сукцината?

Данное вещество играет важную роль в современной медицинской практике. Но также нельзя представить себе без него и бьюти-индустрию. Что же это за вещество такое, когда его можно использовать, и какие существуют аналоги меглюмина натрия сукцината?

Воздействие на организм

Вещество получило широкое распространение благодаря своему антиоксидантному действию. При правильном применении оно способно защищать организм человека от вредных воздействий, останавливая процессы окисления.

Дополнительно вещество способствует насыщению тканей кислородом (антигипоксический эффект), уменьшает количество свободных радикалов, которые способны повреждать окружающие их клетки. Благодаря меглюмина натрия сукцинату дополнительно удается улучшить процессы метаболизма в тканях, нормализовать кислотно-щелочной баланс.

Показания и противопоказания

В медицине препарат применяется для восстановления организма после отравлений различного происхождения, а также других заболеваний, которые сопровождаются сильной интоксикацией.

Средство нашло свое место также в косметологии. Доказано его благотворное влияние на кожные покровы. Например, биоревитализант для глаз с сукцинатом меглюмина натрия в составе способен повысить упругость кожи вокруг глаз, устранить темные круги под глазами, увлажнить кожные покровы в проблемной зоне.

Не применяют в косметологической сфере средства с этим компонентом только в том случае, если выявлена индивидуальная непереносимость этого компонента.

Аналоги

Самый известный аналог сукцината меглюмина натрия – это препарат, называемый Реамберином. Однако Реамберин – это средство, которое выпускается в виде жидкости и предназначено для внутривенного вливания в условиях больницы. Препарат не адаптирован для применения в косметологии.

Зато для людей, заботящихся о здоровье своей кожи, аналогом может стать продукция компании Blum Cosmetics. Компания занимается выпуском на косметический рынок средств, в состав которых входит меглюмина натрия сукцинат. Эти аналоги приспособлены под взаимодействие с кожей. Добиться этого удалось за счет адаптации препарата для введения не через вену, а под кожу. Подобный способ доставки действующих веществ напрямую в проблемные зоны дает лучший эффект, чем вливание Реамберина через вену в косметологических целях.