Янтарная кислота: вред и польза, показания к применению

Соль янтарной кислоты, сукцинат натрия — это вещество, которое обладает уникальными свойствами и широко используется в современной косметологии. Какова ее роль в организме, известно немногим. Янтарная кислота содержится в некоторых пищевых продуктах: черном хлебе, пивных дрожжах, семечках, сырах и кисломолочных продуктах, молодой свекле. Но, как показывает практика, из рациона поступает лишь незначительная часть от всего количества, необходимого организму для нормальной жизнедеятельности. Так ли необходим нам сукцинат натрия?

Польза и биологическая роль в организме

Эта кислота органического происхождения входит в состав каждой клетки и является мощным источником энергии. Также она является антиоксидантом и защищает наше тело от токсинов и свободных радикалов.

Сукцинат натрия оказывает следующие эффекты:

  • защищает клетки от повреждения токсинами;
  • улучшает микроциркуляцию в тканях;
  • стимулирует синтез белков;
  • улучшает обмен веществ в коже;
  • повышает иммунитет;
  • устраняет отечность мягких тканей;
  • улучшает тонус кожи;
  • делает ткани более эластичными;
  • сужает поры;
  • уменьшает пигментацию;
  • регулирует выработку кожного сала.

Это еще далеко не все волшебные свойства данного вещества.

Признаки недостатка в организме

Как узнать, достаточно в вашем организме сукцината натрия, или нет? Наше тело передает нам соответствующие сигналы, главное присмотреться к себе и увидеть их.

При недостатке янтарной кислоты ухудшается общее самочувствие, мозговая активность и работоспособность снижаются, отмечается хроническая усталость, снижение памяти. Даже люди, ранее не страдавшие метеочувствительностью, начинают замечать, что при изменении погоды чувствуют себя хуже, чем обычно.

Снижение иммунитета приводит к частым респираторным заболеваниям, даже незначительное переохлаждение или минутный контакт с больным человеком может спровоцировать заражение острой вирусной инфекцией.

Главный маркер дефицита сукцината натрия — это состояние кожи. Она теряет эластичность, под глазами появляются темные круги и отеки, поры расширяются, появляется угревая сыпь. Мягкие ткани становятся дряблыми, отчетливо проявляются морщины.

Если вы заметили у себя хотя бы несколько вышеперечисленных симптомов, вашему организму нужна помощь — биоревитализант с янтарной кислотой. Он поможет оживить вашу кожу, вернуть ей свежий, привлекательный вид, подарит жизненную энергию.

Как применять янтарную кислоту

Многие видели в аптеках таблетированную форму сукцината натрия. Но в таком виде вещество плохо усваивается, эффект от приема препарата наступает нескоро и выражен он незначительно. Кроме того, данный способ не рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Оптимальный вариант — введение янтарной кислоты под кожу. Это позволяет препарату в минимальные сроки достигнуть точек приложения и создать максимальную концентрацию в тканях. Данная методика позволяет прицельно воздействовать на самые проблемные зоны. Успешный опыт применения таких препаратов с сукцинатом натрия и гиалуроновой кислотой, как Shine Eyes и Blum Gel доказывают это на практике.

Если у вас отмечается дряблость кожи, пастозность век, темные круги под глазами, снижение эластичности мягких тканей, повышенная пигментация, сухость кожи либо избыточное выделение кожного сала, вам поможет сама природа. Янтарная кислота — это великолепный подарок, который позволяет продлить молодость. Препараты производства Blum Cosmetics на основе натуральных активных компонентов — это секрет вашей привлекательности.